Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM-30256,07-0,18-0,07
BRVM COMPOSITE528,25-0,09-0,02
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
 13 438 116 097 920
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - CONSOMMATION DE BASE258,641,950,76
BRVM - CONSOMMATION DISCRETIONNAIRE181,4810,55
BRVM - ENERGIE157,250,520,33
BRVM - INDUSTRIELS208,78-0,98-0,47
BRVM - SERVICES FINANCIERS243,72,20,91
BRVM - SERVICES PUBLICS239,3710,694,67
BRVM - TELECOMMUNICATIONS144,86-2,41-1,64
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 3 290 3 280 1 437 44 4 718 110
BABS.O1GSS BAOBAB 6,80% 2024-2029 98 98 1 1 9 800
BBGCBRIDGE BANK GROUP COTE D'IVOIRE 9 900 9 880 6 822 190 67 635 365
BICBBANQUE INTERNATIONALE POUR L’INDUSTRIE ET LE COMMERCE DU BENIN 8 440 8 440 3 851 92 32 468 120
BICCBICICI 32 000 32 150 181 22 5 821 955
BNBCBERNABE CI 1 850 1 985 2 832 34 5 621 520
BOABBANK OF AFRICA BENIN 9 380 9 300 11 420 74 107 075 665
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 7 950 8 000 2 921 79 23 384 825
BOACBANK OF AFRICA CI 11 940 12 100 4 218 144 50 611 950
BOAMBANK OF AFRICA MALI 5 695 5 750 1 751 86 10 030 135
BOANBANK OF AFRICA NIGER 5 095 5 300 8 598 145 44 952 385
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 8 210 8 300 5 741 109 47 322 930
CABCSICABLE CI 2 995 2 925 387 40 1 137 755
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 32 200 31 900 2 856 50 91 150 935
CFACCFAO MOTORS CI 1 400 1 395 1 607 66 2 238 130
CIECCIE CI 5 100 5 400 2 216 118 11 644 670
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 16 000 15 950 835 43 13 352 150
ETITETI TG 61 64 676 184 486 42 643 761
FDFINBF.O3FIDELIS FINANCE PME ELAN CROISSANCE UMOA 2 - 7% 2025-2030 100 100 72 2 720 000
FORBT.O1FCTC ORABANK 7% 2021-2026 125 133 20 1 14 777
FTSCFILTISAC CI 1 800 1 770 1 547 61 2 761 195
LNBBLOTERIE NATIONALE DU BENIN 3 975 3 975 9 342 63 36 627 795
NEICNEI CEDA CI 2 240 2 300 7 443 41 16 064 820
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 19 000 18 650 3 098 264 57 887 165
NTLCNESTLE CI 13 205 13 190 1 031 82 13 427 510
ONTBFONATEL BF 3 060 3 060 1 531 61 4 664 965
ORACORANGE COTE D'IVOIRE 21 500 21 000 828 80 17 686 280
ORGTORAGROUP TOGO 2 680 2 700 1 187 31 3 176 910
ORGT.O2ORAGROUP SA 7,15% 2021-2028 117 117 2 1 9 360
PALCPALMCI 7 500 7 500 3 275 86 24 583 485
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 3 800 3 800 238 15 881 415
SAFCSAFCA CI 3 775 3 770 1 867 74 6 998 960
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 2 290 2 230 2 497 79 5 595 570
SDCCSODECI 12 500 12 700 670 43 8 481 995
SDSCAFRICA GLOBAL LOGISTICS CI 2 960 2 960 40 305 129 119 006 065
SGBCSGBCI 38 950 39 990 930 100 36 433 250
SHECVIVO ENERGY CI 2 115 2 115 2 067 100 4 321 855
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 8 800 8 800 11 146 154 99 263 475
SIVCAIR LIQUIDE CI 1 670 1 685 15 263 156 25 242 755
SLBCSOLIBRA CI 38 710 39 000 117 26 4 545 605
SMBCSMB CI 14 600 14 595 405 52 5 878 850
SNTSSONATEL 4 200 4 150 215 659 1 889 895 909 545
SOGCSOGB CI 7 505 7 600 2 337 75 17 649 775
SPHCSAPH CI 8 010 8 150 2 546 54 20 619 290
STACSETAO CI 1 790 1 745 1 732 53 2 946 095
STBCSITAB 21 250 21 300 6 647 115 141 138 480
TPCI.O42TPCI 5,90% 2020-2030 100 100 3 1 30 000
TPCI.O88TPCI 6,00% 2024-2031 100 100 14 2 140 000
TPTG.O3TPTG 6,45% 2025-2030 100 100 30 1 300 000
TTLCTOTAL CI 2 995 3 025 1 604 62 4 831 445
TTLSTOTAL SENEGAL 3 700 3 700 2 729 62 10 054 785
UNLCUNILEVER CI 45 200 46 000 3 2 138 000
UNXCUNIWAX CI 2 000 2 100 20 498 233 43 649 355