Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM-30259,823,471,35
BRVM COMPOSITE534,745,61,06
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
 13 464 249 060 700
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - CONSOMMATION DE BASE258,58-2,72-1,04
BRVM - CONSOMMATION DISCRETIONNAIRE176,82-5,44-2,98
BRVM - ENERGIE155,720,520,34
BRVM - INDUSTRIELS212,49-0,15-0,07
BRVM - SERVICES FINANCIERS240,1-1,7-0,7
BRVM - SERVICES PUBLICS218,17-2,56-1,16
BRVM - TELECOMMUNICATIONS153,336,254,25
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 3 100 3 210 1 287 18 4 104 070
BBGCBRIDGE BANK GROUP COTE D'IVOIRE 10 000 9 945 4 575 197 45 190 430
BICBBANQUE INTERNATIONALE POUR L’INDUSTRIE ET LE COMMERCE DU BENIN 8 590 8 520 2 422 71 20 681 640
BICCBICICI 31 100 31 200 261 26 8 336 960
BNBCBERNABE CI 1 750 1 725 545 28 954 980
BOABBANK OF AFRICA BENIN 9 000 9 070 834 38 7 557 750
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 7 670 7 660 3 148 84 24 168 130
BOACBANK OF AFRICA CI 11 200 11 220 6 224 163 69 825 785
BOAMBANK OF AFRICA MALI 5 500 5 800 2 221 95 12 813 130
BOANBANK OF AFRICA NIGER 4 850 5 050 19 687 190 90 595 915
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 8 150 8 155 4 408 133 35 929 510
CABCSICABLE CI 2 995 2 985 485 39 1 451 095
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 30 900 30 900 243 52 7 522 225
CFACCFAO MOTORS CI 1 435 1 350 4 717 95 6 484 650
CIECCIE CI 4 885 4 885 11 111 336 54 563 475
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 16 380 16 250 1 320 94 20 955 130
ETITETI TG 64 63 673 664 883 42 395 028
FNSBC.O2FCTC KEUR SAMBA NSIA BANQUE CI 7% 2025-2030 100 100 2 1 14 285
FNSBC.O3FCTC NSIA BANQUE CI 7,50% 2025-2030 105 105 20 2 186 666
FSNBBF.O1FCTC SONABHY 8,10% 2025-2031 100 100 25 2 250 000
FSNLC.O2FCTC SENELEC MEZZANINE 10% 2025-2030 100 100 30 4 285 000
FTSCFILTISAC CI 1 795 1 795 1 577 48 2 833 105
LNBBLOTERIE NATIONALE DU BENIN 4 000 3 995 190 17 750 660
NEICNEI CEDA CI 2 135 2 110 409 30 867 895
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 20 700 19 150 5 273 378 101 024 485
NTLCNESTLE CI 13 900 13 900 644 76 8 951 300
ONTBFONATEL BF 3 075 3 060 1 940 56 5 845 325
ORACORANGE COTE D'IVOIRE 20 200 20 270 915 77 18 984 930
ORGTORAGROUP TOGO 2 770 2 765 1 115 41 3 087 015
PALCPALMCI 7 200 7 500 1 687 67 12 771 665
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 3 800 3 800 261 18 988 955
SAFCSAFCA CI 3 875 3 810 908 70 3 481 150
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 2 375 2 400 4 400 98 10 495 675
SDCCSODECI 12 300 11 805 773 55 9 340 240
SDSCAFRICA GLOBAL LOGISTICS CI 3 000 3 000 4 704 83 13 904 245
SGBCSGBCI 38 950 38 945 2 600 135 100 833 390
SHECVIVO ENERGY CI 2 180 2 175 987 88 2 147 715
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 8 795 8 700 6 124 141 53 277 410
SIVCAIR LIQUIDE CI 1 700 1 700 1 626 47 2 755 440
SLBCSOLIBRA CI 38 605 38 605 515 18 19 887 240
SMBCSMB CI 14 810 14 800 300 38 4 447 920
SNTSSONATEL 43 850 4 700 323 351 2 362 1 521 918 100
SOGCSOGB CI 7 600 7 600 421 44 3 231 430
SPHCSAPH CI 8 000 8 000 1 369 66 10 980 985
STACSETAO CI 1 900 1 890 2 312 51 4 346 825
STBCSITAB 21 200 21 200 3 251 87 68 557 375
TPBF.O27ETAT DU BURKINA DIASPORA BONDS 6,85% 2026-2033 100 100 10 1 100 000
TPCI.O87TPCI 5,90% 2024-2029 98 97 100 1 970 000
TTLCTOTAL CI 2 895 2 905 5 832 95 16 967 300
TTLSTOTAL SENEGAL 3 550 3 600 1 253 56 4 554 450
UNLCUNILEVER CI 48 360 45 200 9 6 406 320
UNXCUNIWAX CI 2 100 2 100 3 939 87 8 131 935