Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM-30256,17-1,37-0,53
BRVM COMPOSITE529,51-3,1-0,58
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
 13 472 560 707 430
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - CONSOMMATION DE BASE258,56-0,2-0,08
BRVM - CONSOMMATION DISCRETIONNAIRE183,15-1,9-1,03
BRVM - ENERGIE156,52-4,69-2,91
BRVM - INDUSTRIELS209-0,32-0,15
BRVM - SERVICES FINANCIERS242,53-0,79-0,32
BRVM - SERVICES PUBLICS245,15-8,12-3,21
BRVM - TELECOMMUNICATIONS146,43-1,03-0,7
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 3 000 3 010 956 38 2 877 295
BBGCBRIDGE BANK GROUP COTE D'IVOIRE 10 390 10 350 8 436 306 86 805 700
BICBBANQUE INTERNATIONALE POUR L’INDUSTRIE ET LE COMMERCE DU BENIN 8 400 8 460 3 443 90 28 954 155
BICCBICICI 32 400 31 400 847 32 26 706 120
BIDC.O4BIDC-EBID 6,10% 2017-2027 100 100 15 3 18 750
BNBCBERNABE CI 1 805 1 850 1 455 39 2 664 580
BOABBANK OF AFRICA BENIN 9 000 9 200 1 001 79 9 201 000
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 8 010 7 945 9 544 109 71 767 900
BOACBANK OF AFRICA CI 11 395 11 310 6 379 173 72 372 325
BOAMBANK OF AFRICA MALI 5 700 5 700 2 848 143 16 270 215
BOANBANK OF AFRICA NIGER 4 700 4 500 7 948 134 36 944 345
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 8 150 8 100 3 409 165 27 709 120
CABCSICABLE CI 3 000 3 000 886 46 2 615 370
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 31 500 30 505 288 54 8 865 240
CFACCFAO MOTORS CI 1 450 1 430 1 041 63 1 499 165
CIECCIE CI 5 800 5 550 4 199 272 23 827 420
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 15 900 16 200 473 60 7 575 115
EOM.O5ETAT DU MALI 6,50% 2020-2028 100 100 148 2 592 000
ETITETI TG 65 65 1 197 821 683 77 694 682
FCAGS.O2FCTC CROISSANCE AGRICOLE 9% 2025-2032 100 100 7 1 65 002
FEPTC.O4FCTC EPT 7,5% 2025-2032 100 100 1 1 10 000
FORBT.O1FCTC ORABANK 7% 2021-2026 133 124 43 2 29 621
FTSCFILTISAC CI 1 800 1 805 2 080 60 3 796 780
LNBBLOTERIE NATIONALE DU BENIN 4 000 4 000 3 373 33 13 540 960
NEICNEI CEDA CI 2 105 2 090 867 34 1 772 240
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 20 510 20 800 926 95 19 236 435
NTLCNESTLE CI 14 700 14 600 812 71 12 044 360
ONTBFONATEL BF 2 995 2 900 5 215 84 15 619 370
ORACORANGE COTE D'IVOIRE 20 600 20 750 1 133 113 23 540 325
ORGTORAGROUP TOGO 2 780 2 790 1 362 43 3 821 495
ORGT.O2ORAGROUP SA 7,15% 2021-2028 110 110 2 1 11 000
PALCPALMCI 7 600 7 705 2 726 97 20 744 030
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 4 290 4 200 1 230 60 5 053 880
SAFCSAFCA CI 3 900 3 800 6 796 126 26 034 560
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 2 270 2 150 9 166 182 20 128 245
SDCCSODECI 12 900 12 885 1 259 46 16 212 995
SDSCAFRICA GLOBAL LOGISTICS CI 2 870 2 865 18 665 101 53 412 945
SGBCSGBCI 39 005 38 955 3 609 180 140 669 245
SHECVIVO ENERGY CI 2 190 2 175 1 614 108 3 463 620
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 8 725 8 725 6 775 214 58 829 245
SIVCAIR LIQUIDE CI 1 790 1 780 1 456 79 2 617 800
SLBCSOLIBRA CI 38 500 38 495 307 28 11 820 075
SMBCSMB CI 15 395 15 195 435 65 6 665 585
SNTSSONATEL 43 500 42 800 20 681 922 892 764 230
SOGCSOGB CI 7 415 7 510 460 49 3 485 935
SPHCSAPH CI 7 600 7 515 1 634 95 12 381 725
STACSETAO CI 2 030 2 020 11 812 76 22 597 080
STBCSITAB 21 350 21 400 911 50 19 456 310
TPBF.O13ETAT DU BURKINA 6,50% 2021-2031 100 100 1 1 10 000
TPBF.O24ETAT DU BURKINA 6,80% 2025-2032 100 100 2 1 20 000
TPCI.O42TPCI 5,90% 2020-2030 100 100 5 1 50 000
TPCI.O69TPCI 5,75% 2022-2037 100 100 43 3 429 993
TPCI.O88TPCI 6,00% 2024-2031 100 100 20 1 200 000
TPTG.O6TPTG 6,70% 2026-2033 100 100 49 2 490 000
TTLCTOTAL CI 3 100 2 875 1 030 81 3 123 600
TTLSTOTAL SENEGAL 3 650 3 650 3 075 62 11 184 430
UNLCUNILEVER CI 45 000 45 050 31 8 1 397 200
UNXCUNIWAX CI 2 145 2 105 2 811 102 5 904 505