Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM-30259,75-3,45-1,31
BRVM COMPOSITE536,65-7,26-1,33
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
 13 520 759 026 520
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - CONSOMMATION DE BASE260,04-4,51-1,7
BRVM - CONSOMMATION DISCRETIONNAIRE184,64-0,98-0,53
BRVM - ENERGIE162,22-1,16-0,71
BRVM - INDUSTRIELS219,562,020,93
BRVM - SERVICES FINANCIERS243,70,020,01
BRVM - SERVICES PUBLICS257,63-8,34-3,14
BRVM - TELECOMMUNICATIONS149,57-4,37-2,84
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 3 190 3 190 853 33 2 666 515
BBGCBRIDGE BANK GROUP COTE D'IVOIRE 10 395 10 400 15 773 329 163 056 560
BICBBANQUE INTERNATIONALE POUR L’INDUSTRIE ET LE COMMERCE DU BENIN 8 440 8 380 3 435 96 28 829 385
BICCBICICI 31 450 31 480 4 292 120 136 356 415
BIDC.O7BIDC-EBID 5,90% 2022-2029 100 100 35 2 210 000
BNBCBERNABE CI 1 885 1 800 469 25 860 260
BOABBANK OF AFRICA BENIN 9 375 9 305 1 626 79 15 201 830
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 8 050 8 045 1 355 69 10 876 470
BOACBANK OF AFRICA CI 11 395 11 380 3 296 144 37 463 625
BOAMBANK OF AFRICA MALI 6 100 5 995 2 733 121 16 495 205
BOANBANK OF AFRICA NIGER 4 645 4 795 5 763 97 26 867 060
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 8 150 8 135 4 476 176 36 460 985
CABCSICABLE CI 3 060 3 060 961 50 2 846 740
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 30 000 30 500 2 501 90 77 931 230
CFACCFAO MOTORS CI 1 445 1 420 2 134 84 2 976 770
CIECCIE CI 6 195 6 000 2 569 149 15 598 065
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 16 200 15 905 1 955 120 31 320 830
EOM.O7ETAT DU MALI 6,50% 2021-2031 91 96 1 1 6 000
EOS.O15ETAT DU SENEGAL 6,25% 2024-2029 100 100 2 1 20 000
EOS.O23ETAT DU SENEGAL 6,60% 2025-2030 100 102 30 000 1 306 000 000
ETITETI TG 66 66 869 306 802 56 807 728
FBOAD.O1FCTC BOAD DOLI-P 6,10% 2023-2030 100 100 2 2 7 677
FDFINBF.O3FIDELIS FINANCE PME ELAN CROISSANCE UMOA 2 - 7% 2025-2030 100 100 1 1 10 000
FEPTC.O1FCTC EPT 7% 2023-2030 100 100 3 1 21 249
FTSCFILTISAC CI 1 855 1 850 3 317 94 6 144 455
LNBBLOTERIE NATIONALE DU BENIN 3 900 4 050 6 503 79 25 873 695
NEICNEI CEDA CI 2 090 2 155 4 290 65 8 809 365
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 21 000 20 900 1 185 109 24 844 795
NTLCNESTLE CI 15 400 15 330 665 34 10 146 265
ONTBFONATEL BF 3 000 3 045 6 644 108 19 789 605
ORACORANGE COTE D'IVOIRE 21 900 20 505 4 406 138 95 679 090
ORGTORAGROUP TOGO 2 820 2 810 2 152 61 6 059 470
ORGT.O2ORAGROUP SA 7,15% 2021-2028 117 110 10 1 55 000
PALCPALMCI 7 785 7 700 1 679 81 12 919 565
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 4 400 4 345 948 44 4 141 215
SAFCSAFCA CI 4 005 4 070 2 341 108 9 054 560
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 2 460 2 435 5 235 89 12 895 135
SDCCSODECI 12 900 12 500 1 913 66 24 570 765
SDSCAFRICA GLOBAL LOGISTICS CI 3 020 3 100 13 858 163 41 903 610
SGBCSGBCI 39 000 39 000 3 030 167 118 152 140
SHECVIVO ENERGY CI 2 190 2 200 4 305 92 9 514 150
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 8 700 8 800 8 583 218 75 329 980
SIVCAIR LIQUIDE CI 1 900 1 850 1 057 57 1 983 630
SLBCSOLIBRA CI 37 600 38 200 335 40 12 516 740
SMBCSMB CI 15 740 15 500 882 64 13 762 960
SNTSSONATEL 44 900 44 700 22 254 866 996 673 490
SOGCSOGB CI 7 850 7 780 3 215 100 24 630 790
SPHCSAPH CI 7 900 7 555 17 567 262 133 298 035
STACSETAO CI 2 085 2 000 7 122 91 14 085 475
STBCSITAB 21 300 21 140 1 269 75 26 715 450
TPBF.O18ETAT DU BURKINA 6,50% 2023-2033 99 99 13 1 129 740
TPBF.O19ETAT DU BURKINA 6,30% 2024-2029 100 100 390 1 3 900 000
TPCI.O87TPCI 5,90% 2024-2029 100 98 500 1 4 900 000
TTLCTOTAL CI 3 205 3 100 3 212 95 10 215 730
TTLSTOTAL SENEGAL 3 600 3 715 6 850 54 25 432 400
UNLCUNILEVER CI 48 000 44 410 7 6 314 430
UNXCUNIWAX CI 2 190 2 150 4 841 127 10 445 640