Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM-30252,04-1,97-0,78
BRVM COMPOSITE520,27-4,25-0,81
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
 13 466 970 861 881
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - CONSOMMATION DE BASE259,340,440,17
BRVM - CONSOMMATION DISCRETIONNAIRE183-1,3-0,71
BRVM - ENERGIE155,551,160,75
BRVM - INDUSTRIELS210,8-1,89-0,89
BRVM - SERVICES FINANCIERS239,76-2,75-1,13
BRVM - SERVICES PUBLICS220,84-8,52-3,71
BRVM - TELECOMMUNICATIONS142,17-0,97-0,68
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 3 000 3 000 1 597 60 4 737 275
BBGCBRIDGE BANK GROUP COTE D'IVOIRE 9 800 9 600 7 861 294 76 190 255
BICBBANQUE INTERNATIONALE POUR L’INDUSTRIE ET LE COMMERCE DU BENIN 8 460 8 500 2 800 104 23 749 295
BICCBICICI 32 010 30 800 559 51 17 695 050
BNBCBERNABE CI 1 720 1 720 308 23 528 645
BOABBANK OF AFRICA BENIN 9 180 9 090 2 058 72 18 601 645
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 7 815 7 805 800 77 6 249 680
BOACBANK OF AFRICA CI 11 250 11 250 12 450 147 139 046 930
BOAMBANK OF AFRICA MALI 5 700 5 695 2 683 141 15 268 920
BOANBANK OF AFRICA NIGER 4 800 4 780 3 958 94 18 262 805
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 8 000 8 060 3 514 140 28 316 480
CABCSICABLE CI 2 995 2 990 361 30 1 080 975
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 31 000 31 000 696 49 21 408 680
CFACCFAO MOTORS CI 1 450 1 440 2 780 72 3 940 825
CIECCIE CI 5 200 5 000 10 335 381 51 929 230
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 16 200 15 900 1 745 89 27 731 705
EOS.O17ETAT DU SENEGAL 6,65% 2024-2034 92 92 65 2 601 250
EOS.O23ETAT DU SENEGAL 6,60% 2025-2030 102 95 50 1 475 000
EOS.O26ETAT DU SENEGAL 6,40% 2025-2028 98 97 435 1 4 262 565
ETITETI TG 65 63 1 025 368 1 013 65 137 867
FDFINBF.O2FIDELIS FINANCE PME ELAN CROISSANCE UMOA 7% 2025-2030 99 99 50 1 437 456
FSNBBF.O1FCTC SONABHY 8,10% 2025-2031 100 100 267 7 2 670 000
FSNLC.O2FCTC SENELEC MEZZANINE 10% 2025-2030 100 107 1 1 10 212
FTSCFILTISAC CI 1 805 1 800 2 661 62 4 789 160
LNBBLOTERIE NATIONALE DU BENIN 4 000 3 995 1 364 24 5 432 415
NEICNEI CEDA CI 2 135 2 130 48 380 53 103 485 910
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 21 000 20 680 1 471 107 30 491 465
NTLCNESTLE CI 14 500 14 530 606 44 8 962 330
ONTBFONATEL BF 3 115 3 085 2 098 70 6 349 650
ORACORANGE COTE D'IVOIRE 20 130 19 900 4 828 171 96 230 120
ORGTORAGROUP TOGO 2 790 2 780 1 664 43 4 629 660
ORGT.O2ORAGROUP SA 7,15% 2021-2028 110 110 1 1 5 500
PALCPALMCI 7 500 7 500 6 019 81 45 048 200
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 4 200 4 150 3 228 27 13 175 450
SAFCSAFCA CI 3 850 3 890 3 054 67 11 748 435
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 2 120 2 150 4 704 111 10 135 030
SDCCSODECI 12 010 11 605 1 941 115 22 864 110
SDSCAFRICA GLOBAL LOGISTICS CI 3 000 2 950 804 42 2 325 530
SGBCSGBCI 39 000 39 000 2 643 116 103 065 225
SHECVIVO ENERGY CI 2 070 2 160 2 110 86 4 452 025
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 8 725 8 600 7 238 185 62 315 955
SIVCAIR LIQUIDE CI 1 700 1 610 4 302 121 6 954 150
SLBCSOLIBRA CI 38 525 38 990 154 23 5 950 260
SMBCSMB CI 14 900 14 505 780 72 11 517 715
SNTSSONATEL 41 880 41 745 34 251 1 251 1 377 345 700
SOGCSOGB CI 7 850 7 750 1 146 57 8 688 550
SPHCSAPH CI 7 610 7 600 7 421 81 58 663 190
STACSETAO CI 1 895 1 975 846 35 1 657 925
STBCSITAB 21 300 21 150 1 222 75 25 994 980
TPBF.O24ETAT DU BURKINA 6,80% 2025-2032 100 100 10 2 100 000
TPCI.O100TPCI 5,85% 2025-2032 97 97 10 1 97 500
TPCI.O102TPCI 6,00% 2026-2036 100 100 30 1 300 000
TPCI.O43TPCI 5,90% 2020-2030 100 100 6 1 60 000
TPCI.O88TPCI 6,00% 2024-2031 100 100 60 1 600 000
TPCI.O92TPCI 6,00% 2024-2031 100 100 30 1 300 000
TPCI.O98TPCI 6,00% 2025-2032 100 100 19 900 1 199 000 000
TTLCTOTAL CI 3 000 2 895 1 317 60 3 839 310
TTLSTOTAL SENEGAL 3 450 3 700 2 283 56 8 008 985
UNLCUNILEVER CI 45 110 45 110 13 6 586 600
UNXCUNIWAX CI 2 100 2 050 16 545 90 34 131 705