Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10209,05-2,82-1,33
BRVM COMPOSITE231,68-2,9-1,24
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
6 043 604 873 1502 899 097 239 861
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE111,67-1,29-1,14
BRVM - SERVICES PUBLICS681,26-7,1-1,03
BRVM - FINANCES83,8-1,53-1,79
BRVM - TRANSPORT831,42-15,51-1,83
BRVM - AGRICULTURE170,090,50,29
BRVM - DISTRIBUTION299,53-2,49-0,82
BRVM - AUTRES SECTEURS222,2200
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 1 750 1 880 784 9 1 471 200
BICCBICICI 8 895 8 895 777 25 6 813 685
BNBCBERNABE 3 950 3 800 42 4 165 300
BOABBANK OF AFRICA BENIN 74 500 70 000 20 7 1 409 000
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 76 990 76 500 249 11 19 074 080
BOACBANK OF AFRICA CI 47 000 47 000 6 2 282 000
BOAMBANK OF AFRICA MALI 24 800 24 800 1 101 19 27 282 300
BOANBANK OF AFRICA NIGER 39 000 38 500 34 7 1 325 485
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 31 500 31 000 629 11 19 494 410
CABCSICABLE CI 1 000 1 000 261 4 261 000
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 46 500 46 500 192 14 8 920 460
CIECCIE CI 55 000 53 900 12 3 646 800
ETITETI TG 20 20 12 170 3 232 029
FTSCFILTISAC CI 16 000 16 000 82 5 1 286 250
NTLCNESTLE CI 2 650 2 650 10 1 26 500
ONTBFONATEL BF 7 125 7 240 895 32 6 333 090
PALCPALMCI 8 905 8 900 66 6 587 400
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 4 000 4 100 636 16 2 558 190
SDCCSODECI 56 000 55 500 100 7 5 579 380
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 3 495 3 430 2 721 16 8 935 630
SGBCSGBCI 10 815 10 100 34 132 54 371 539 840
SHECVIVO ENERGY CI 1 000 925 1 155 13 1 149 925
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 18 920 18 905 850 26 16 091 495
SIVCAIR LIQUIDE CI 5 895 6 000 98 6 586 200
SLBCSOLIBRA CI 145 000 141 000 3 1 423 000
SNTSSONATEL 23 300 23 010 9 482 59 220 632 620
SOGCSOGB 3 795 3 750 2 438 19 9 250 600
SPHCSAPH CI 3 300 3 350 5 231 16 17 443 350
STACSETAO CI 18 000 18 000 8 3 144 000
SUKSN.S2SUKUK ETAT DU SENEGAL 6% 2016-2026 100 100 10 000 1 100 010 000
TTLCTOTAL CI 9 950 9 950 104 6 1 030 280
TTLSTOTAL SENEGAL 15 700 16 000 126 4 1 983 000
UNXCUNIWAX CI 4 000 4 000 30 4 119 400