Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10206,2-1,68-0,81
BRVM COMPOSITE218,36-1,8-0,82
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
6 141 501 769 0203 250 788 390 873
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE79,28-0,43-0,54
BRVM - SERVICES PUBLICS669,76-0,07-0,01
BRVM - FINANCES78,26-1,39-1,75
BRVM - TRANSPORT845,93-11,93-1,39
BRVM - AGRICULTURE156,36-0,44-0,28
BRVM - DISTRIBUTION304,94-4,37-1,41
BRVM - AUTRES SECTEURS271,4518,57,31
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
BICCBICICI 6 825 6 790 71 3 482 145
BNBCBERNABE 2 340 2 200 218 10 495 700
BOABBANK OF AFRICA BENIN 4 550 4 645 3 005 15 13 860 475
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 4 750 4 800 5 132 24 24 463 700
BOACBANK OF AFRICA CI 4 495 4 200 774 17 3 324 610
BOAMBANK OF AFRICA MALI 3 000 3 000 5 464 29 16 433 140
BOANBANK OF AFRICA NIGER 4 100 4 000 1 955 20 7 929 150
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 2 750 2 645 350 7 936 850
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 8 700 8 700 6 2 51 700
CFACCFAO CI 590 600 20 1 12 000
CIECCIE CI 1 680 1 690 266 7 447 600
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 24 485 23 150 341 23 7 951 610
ETITETI TG 19 19 993 788 8 18 898 070
FTSCFILTISAC CI 3 700 3 700 464 9 1 670 600
NEICNEI CEDA CI 180 170 7 015 11 1 192 550
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 9 500 8 800 201 14 1 796 725
NTLCNESTLE CI 2 600 2 600 26 2 67 600
ONTBFONATEL BF 7 995 8 000 1 323 34 10 580 850
PALCPALMCI 3 655 3 600 180 5 639 200
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 1 130 1 150 1 799 17 2 058 300
SDCCSODECI 4 000 4 000 82 5 326 750
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 3 550 3 500 120 7 412 500
SGBCSGBCI 12 250 12 250 864 30 10 501 850
SHECVIVO ENERGY CI 1 005 1 000 1 507 14 1 515 115
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 3 600 3 580 2 819 38 9 783 420
SIVCAIR LIQUIDE CI 350 350 550 5 192 500
SLBCSOLIBRA CI 70 000 69 900 1 1 69 900
SNTSSONATEL 23 000 22 990 321 19 7 347 610
SOGCSOGB 3 790 3 780 5 975 22 22 631 990
SPHCSAPH CI 3 000 3 000 22 4 66 020
STACSETAO CI 205 220 271 5 57 520
TTLCTOTAL CI 2 000 1 950 787 5 1 485 545
TTLSTOTAL SENEGAL 1 700 1 600 555 7 889 350
UNXCUNIWAX CI 3 150 3 060 971 13 3 010 040