Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10248,58-2,82-1,12
BRVM COMPOSITE278,21-1,6-0,57
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
7 348 371 436 8252 501 996 975 615
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE146,940,020,01
BRVM - SERVICES PUBLICS759,35-4,96-0,65
BRVM - FINANCES95,80,080,08
BRVM - TRANSPORT1303,4100
BRVM - AGRICULTURE197,39-7,66-3,74
BRVM - DISTRIBUTION539,08-9,41-1,72
BRVM - AUTRES SECTEURS432,100
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 4 700 4 700 370 13 1 743 800
BICCBICICI 90 100 91 000 10 2 909 990
BOABBANK OF AFRICA BENIN 171 500 170 000 254 17 43 181 600
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 142 000 143 000 44 5 6 277 060
BOACBANK OF AFRICA CI 135 500 134 500 64 8 8 651 310
BOAMBANK OF AFRICA MALI 40 300 40 500 442 40 17 803 420
BOANBANK OF AFRICA NIGER 86 500 87 000 62 6 5 394 265
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 49 500 49 500 80 16 3 940 760
CABCSICABLE CI 85 000 85 000 2 1 170 000
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 47 000 50 000 2 782 223 137 069 580
CIECCIE CI 70 000 70 000 228 3 15 960 000
ETITETI TG 24 23 16 262 13 388 148
FTSCFILTISAC CI 20 995 20 995 183 13 3 704 775
NTLCNESTLE CI 56 000 54 485 10 1 544 850
ONTBFONATEL BF 11 000 11 000 2 130 55 23 405 580
PALCPALMCI 12 950 12 650 61 6 790 050
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 290 000 290 000 2 1 580 000
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 12 000 11 200 623 40 7 051 370
SDCCSODECI 70 000 70 000 1 1 70 000
SEMCCROWN SIEM 39 290 42 235 10 2 422 350
SGBCSGBCI 136 515 136 510 39 4 5 323 870
SHECVIVO ENERGY CI 3 000 2 850 2 547 39 7 619 645
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 22 500 22 500 1 043 41 23 421 510
SMBCSMB CI 18 000 18 000 321 10 5 781 000
SNTSSONATEL 24 500 24 300 481 19 11 723 550
SOGCSOGB 36 815 34 300 32 4 1 101 990
SPHCSAPH CI 13 200 13 200 338 8 4 542 600
TTLCTOTAL CI 17 900 17 500 63 5 1 105 100
TTLSTOTAL SENEGAL 17 305 17 900 41 4 727 280
UNLCUNILEVER CI 16 750 17 985 62 5 1 115 080
UNXCUNIWAX CI 23 000 22 500 164 8 3 756 000