Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10228,26-10,44-4,37
BRVM COMPOSITE264,82-8,58-3,14
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
6 994 806 486 4102 603 688 607 339
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE130,750,550,42
BRVM - SERVICES PUBLICS712,3-44,73-5,91
BRVM - FINANCES102,97-0,82-0,79
BRVM - TRANSPORT1006,74-57,28-5,38
BRVM - AGRICULTURE212,4-2,55-1,19
BRVM - DISTRIBUTION387,14-9,63-2,43
BRVM - AUTRES SECTEURS290,1200
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 2 085 2 000 660 22 1 326 125
BICCBICICI 97 000 97 000 55 6 5 313 100
BNBCBERNABE 112 945 112 945 3 1 338 835
BOABBANK OF AFRICA BENIN 218 010 218 990 77 7 16 828 425
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 200 000 200 000 117 10 23 398 995
BOACBANK OF AFRICA CI 176 000 175 010 65 13 11 352 375
BOAMBANK OF AFRICA MALI 45 000 44 990 48 8 2 159 710
BOANBANK OF AFRICA NIGER 93 000 91 000 37 7 3 373 005
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 74 900 75 000 125 12 9 346 460
CABCSICABLE CI 54 600 58 000 10 5 535 705
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 49 000 49 000 2 008 34 97 281 825
CFACCFAO CI 65 000 61 310 46 7 2 907 580
CIECCIE CI 68 800 64 000 113 15 7 484 660
ETITETI TG 18 18 1 665 087 25 28 306 511
FTSCFILTISAC CI 18 010 18 500 40 10 721 075
NTLCNESTLE CI 58 000 58 000 1 1 58 000
ONTBFONATEL BF 10 500 10 000 5 486 29 54 985 490
PALCPALMCI 12 800 12 800 529 17 6 773 400
SAFCSAFCA CI 19 000 18 500 14 3 264 000
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 8 900 8 890 58 9 502 480
SDCCSODECI 60 000 60 000 187 6 11 220 000
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 220 000 208 000 2 2 416 000
SEMCCROWN SIEM 28 000 27 995 1 1 27 995
SGBCSGBCI 160 000 155 000 55 19 8 525 000
SHECVIVO ENERGY CI 1 600 1 500 5 181 35 8 066 375
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 22 600 22 450 1 748 52 39 056 440
SIVCAIR LIQUIDE CI 6 505 6 990 265 7 1 851 640
SLBCSOLIBRA CI 161 000 163 005 317 4 51 978 050
SMBCSMB CI 17 115 16 100 24 2 384 600
SNTSSONATEL 24 500 23 000 26 198 39 602 567 945
SOGCSOGB 44 000 42 200 25 4 1 053 750
SPHCSAPH CI 16 990 17 000 740 12 12 533 960
STBCSITAB 78 000 78 980 188 14 14 828 645
TTLCTOTAL CI 13 000 12 995 105 8 1 342 325
TTLSTOTAL SENEGAL 15 450 15 800 15 4 235 450
UNXCUNIWAX CI 25 000 24 495 31 5 759 345