Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10257,132,641,04
BRVM COMPOSITE290,441,90,66
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
7 671 335 501 8252 486 666 926 299
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE144,650,830,58
BRVM - SERVICES PUBLICS785,55-4,27-0,54
BRVM - FINANCES108,892,262,12
BRVM - TRANSPORT1112,46-21,14-1,86
BRVM - AGRICULTURE210,90,10,05
BRVM - DISTRIBUTION500,8211,662,38
BRVM - AUTRES SECTEURS327,16-21,48-6,16
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 4 250 4 000 401 14 1 621 050
BICCBICICI 95 000 100 000 23 5 2 295 000
BNBCBERNABE 147 000 146 500 16 7 2 186 125
BOABBANK OF AFRICA BENIN 218 000 208 000 198 33 41 445 695
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 188 000 182 995 68 13 12 378 770
BOACBANK OF AFRICA CI 158 995 159 000 49 8 7 810 535
BOAMBANK OF AFRICA MALI 55 000 55 000 110 11 6 040 000
BOANBANK OF AFRICA NIGER 100 000 100 000 77 14 7 757 170
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 52 000 50 120 358 16 18 284 870
CABCSICABLE CI 78 000 78 000 59 9 4 602 000
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 56 000 58 000 1 057 49 60 243 540
CFACCFAO CI 63 055 67 500 5 1 337 500
CIECCIE CI 70 000 67 000 44 8 2 967 010
ETITETI TG 22 23 43 711 23 972 878
FTSCFILTISAC CI 17 600 17 595 18 3 306 595
NEICNEI CEDA CI 3 000 3 000 23 1 69 000
ONTBFONATEL BF 11 995 12 000 2 816 15 33 370 225
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 300 000 300 000 3 3 900 000
SAFCSAFCA CI 23 110 24 840 29 2 720 360
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 12 000 11 995 1 494 33 17 706 160
SDCCSODECI 74 000 74 000 40 2 2 960 000
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 234 500 229 995 37 9 8 170 990
SEMCCROWN SIEM 35 480 38 140 1 1 38 140
SGBCSGBCI 150 010 160 000 173 26 25 992 555
SHECVIVO ENERGY CI 2 145 2 100 5 499 44 11 534 215
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 24 000 24 000 1 176 66 28 214 125
SICCSICOR 5 800 6 100 9 1 54 900
SIVCAIR LIQUIDE CI 10 995 10 995 1 1 10 995
SLBCSOLIBRA CI 165 000 165 000 674 9 111 210 000
SMBCSMB CI 24 000 24 000 1 1 24 000
SNTSSONATEL 25 155 25 065 3 675 12 92 121 205
SOGCSOGB 36 600 36 600 1 255 6 44 590 800
SPHCSAPH CI 14 000 14 000 1 236 11 17 325 700
STACSETAO CI 28 240 26 500 2 1 53 000
STBCSITAB 124 000 124 000 1 828 17 226 672 000
SVOCMOVIS CI 3 900 4 000 2 1 8 000
TPBF.O3TPBF 6.50% 2013-2020 100 100 2 840 2 28 400 000
TTLCTOTAL CI 16 000 17 000 123 10 2 007 050
TTLSTOTAL SENEGAL 17 800 17 990 95 7 1 695 800
UNLCUNILEVER CI 17 000 16 000 15 2 240 000
UNXCUNIWAX CI 23 000 24 000 206 14 4 814 475