Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10193,88-1,24-0,64
BRVM COMPOSITE205,29-1,16-0,56
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
5 773 945 604 1053 197 331 817 272
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE71,02-0,15-0,21
BRVM - SERVICES PUBLICS624,82-1,88-0,3
BRVM - FINANCES75,35-0,75-0,99
BRVM - TRANSPORT747,33-2,38-0,32
BRVM - AGRICULTURE142,570,050,04
BRVM - DISTRIBUTION289,67-1,87-0,64
BRVM - AUTRES SECTEURS364-6,16-1,66
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 1 290 1 290 118 3 150 260
BICCBICICI 5 590 5 500 37 1 203 500
BNBCBERNABE 2 600 2 550 484 5 1 234 200
BOABBANK OF AFRICA BENIN 5 040 5 015 136 6 685 790
BOACBANK OF AFRICA CI 3 900 3 900 977 8 3 810 300
BOAMBANK OF AFRICA MALI 3 000 2 955 506 11 1 498 380
BOANBANK OF AFRICA NIGER 3 995 3 950 434 8 1 726 700
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 2 375 2 375 254 5 603 750
CABCSICABLE CI 1 395 1 295 632 9 850 090
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 8 190 8 200 116 8 951 200
CFACCFAO CI 620 610 209 3 128 290
CIECCIE CI 1 595 1 505 8 178 14 13 027 910
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 23 700 23 700 99 7 2 346 300
ETITETI TG 22 21 39 767 11 837 209
FTSCFILTISAC CI 3 150 3 145 20 1 62 900
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 8 000 7 995 107 6 855 215
NTLCNESTLE CI 1 900 1 895 2 1 3 790
ONTBFONATEL BF 7 845 7 850 1 442 14 11 320 880
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 1 055 1 065 14 380 20 14 593 115
SDCCSODECI 3 600 3 800 4 281 24 15 647 950
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 3 100 3 090 132 4 408 700
SGBCSGBCI 10 990 11 000 276 14 3 034 120
SHECVIVO ENERGY CI 990 1 000 2 248 6 2 243 700
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 3 100 3 090 1 065 16 3 242 525
SLBCSOLIBRA CI 58 000 60 000 5 2 300 005
SMBCSMB CI 19 995 18 595 2 1 37 190
SNTSSONATEL 21 395 21 350 25 270 30 540 109 230
SOGCSOGB 3 310 3 305 203 10 672 105
SPHCSAPH CI 2 900 2 900 11 087 11 33 398 525
STACSETAO CI 300 295 50 1 14 750
STBCSITAB 1 985 1 975 21 2 41 475
TPTG.O1TPTG 6,90% 2018-2023 100 100 5 1 50 000
TTLCTOTAL CI 1 800 1 800 2 064 8 3 715 150
TTLSTOTAL SENEGAL 1 450 1 420 826 9 1 184 420
UNLCUNILEVER CI 11 000 10 955 9 3 98 675
UNXCUNIWAX CI 2 895 2 880 121 8 346 930