Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10210,93-1,03-0,49
BRVM COMPOSITE234,84-0,58-0,25
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
6 133 919 234 7652 913 441 770 130
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE110,77-0,13-0,12
BRVM - SERVICES PUBLICS699,9-0,13-0,02
BRVM - FINANCES83,79-0,37-0,44
BRVM - TRANSPORT965,7848,925,34
BRVM - AGRICULTURE163,84-5,33-3,15
BRVM - DISTRIBUTION292,61-6,45-2,16
BRVM - AUTRES SECTEURS220,9300
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 1 700 1 800 1 636 12 2 773 150
BNBCBERNABE 4 480 4 170 54 7 238 200
BOABBANK OF AFRICA BENIN 74 000 75 995 31 8 2 302 005
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 76 000 77 995 154 15 11 582 400
BOACBANK OF AFRICA CI 48 500 45 895 176 15 8 140 455
BOAMBANK OF AFRICA MALI 25 000 25 000 326 21 8 001 735
BOANBANK OF AFRICA NIGER 42 500 42 495 5 626 10 239 000 080
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 30 500 29 880 10 5 298 800
CABCSICABLE CI 1 000 950 1 027 13 1 013 365
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 41 870 42 500 391 21 16 490 000
CIECCIE CI 58 000 57 995 97 5 5 631 605
ETITETI TG 20 19 682 2 13 140
FTSCFILTISAC CI 13 600 13 500 179 11 2 417 050
NEICNEI CEDA CI 48 48 975 3 46 800
NTLCNESTLE CI 2 785 2 795 14 2 39 130
ONTBFONATEL BF 7 600 7 700 656 20 4 964 420
PALCPALMCI 10 000 9 400 28 1 263 200
PRSCTRACTAFRIC MOTORS CI 340 000 330 000 2 2 660 000
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 4 600 4 550 4 271 46 19 462 125
SDCCSODECI 58 800 60 000 3 1 180 000
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 3 785 3 990 1 054 23 3 783 875
SEMCCROWN SIEM 17 200 17 200 20 1 344 000
SGBCSGBCI 11 300 11 295 668 32 7 457 795
SHECVIVO ENERGY CI 925 950 1 040 19 1 003 360
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 19 085 19 490 8 174 38 156 384 355
SIVCAIR LIQUIDE CI 6 305 6 305 380 4 2 395 965
SNTSSONATEL 23 500 23 450 4 766 16 111 369 055
SOGCSOGB 3 700 3 550 4 998 18 18 517 800
SPHCSAPH CI 2 900 2 900 1 265 7 3 671 425
STBCSITAB 78 000 78 000 173 11 13 494 000
TPCI.O16TPCI 6.55% 2014-2022 100 99 44 000 1 435 600 000
TTLCTOTAL CI 10 000 9 250 736 7 7 346 280
TTLSTOTAL SENEGAL 15 500 15 400 5 1 77 000
UNXCUNIWAX CI 3 610 3 600 3 163 15 11 361 590