Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10209,35-1,44-0,68
BRVM COMPOSITE231,25-1,84-0,79
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
6 503 956 034 3152 963 831 397 808
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE100,29-1,08-1,07
BRVM - SERVICES PUBLICS663,15-2,46-0,37
BRVM - FINANCES82,93-1,05-1,25
BRVM - TRANSPORT1085,5-23,87-2,15
BRVM - AGRICULTURE186,850,630,34
BRVM - DISTRIBUTION343,42-1,96-0,57
BRVM - AUTRES SECTEURS222,100
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 1 800 1 755 148 5 265 650
BICCBICICI 8 700 8 750 556 5 4 812 500
BNBCBERNABE 2 400 2 425 568 10 1 363 825
BOABBANK OF AFRICA BENIN 6 780 6 695 971 44 6 431 520
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 6 920 6 900 613 16 4 241 500
BOACBANK OF AFRICA CI 4 720 4 700 1 171 27 5 563 575
BOAMBANK OF AFRICA MALI 4 990 4 995 1 154 24 5 695 905
BOANBANK OF AFRICA NIGER 4 500 4 800 2 824 24 12 951 760
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 2 480 2 485 125 5 311 250
CABCSICABLE CI 1 270 1 240 1 072 13 1 336 750
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 9 200 9 010 736 25 6 674 525
CFACCFAO CI 750 720 10 476 54 7 795 160
CIECCIE CI 1 980 1 985 889 15 1 767 400
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 24 725 24 000 127 8 3 041 810
ETITETI TG 19 18 160 180 4 2 883 340
FTSCFILTISAC CI 17 200 17 100 207 10 3 544 000
NEICNEI CEDA CI 39 39 30 1 1 170
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 8 700 8 700 5 156 51 43 979 230
NTLCNESTLE CI 2 240 2 300 217 6 497 300
ONTBFONATEL BF 7 995 7 800 863 27 6 831 930
PALCPALMCI 5 800 5 800 59 1 342 200
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 905 905 200 1 181 000
SDCCSODECI 5 800 5 400 386 10 2 160 350
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 4 600 4 500 1 444 17 6 569 620
SGBCSGBCI 11 350 11 395 3 036 49 33 602 370
SHECVIVO ENERGY CI 850 860 1 782 8 1 611 785
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 17 000 16 900 286 13 4 778 735
SIVCAIR LIQUIDE CI 420 420 367 4 153 840
SLBCSOLIBRA CI 123 000 123 000 5 1 615 000
SMBCSMB CI 8 600 8 600 4 1 34 400
SNTSSONATEL 22 500 22 500 1 191 25 26 860 930
SOGCSOGB 4 445 4 430 2 630 26 11 670 705
SPHCSAPH CI 3 050 3 100 391 6 1 210 720
TPBJ.O1TPBJ 6,50 % 2017-2027 100 99 400 1 3 992 000
TTLCTOTAL CI 10 600 10 800 190 11 1 924 000
TTLSTOTAL SENEGAL 1 700 1 700 609 6 1 025 300
UNLCUNILEVER CI 8 500 7 865 40 2 314 600
UNXCUNIWAX CI 4 150 3 900 400 9 1 559 600