Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10173,71-0,65-0,37
BRVM COMPOSITE180,74-0,85-0,47
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
5 083 345 453 4053 275 164 943 079
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE57,96-0,27-0,46
BRVM - SERVICES PUBLICS572,23-0,51-0,09
BRVM - FINANCES64,74-0,42-0,64
BRVM - TRANSPORT602,55-0,020
BRVM - AGRICULTURE125,620,650,52
BRVM - DISTRIBUTION248,33-7,39-2,89
BRVM - AUTRES SECTEURS308,47-6,17-1,96
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 1 050 1 050 773 6 782 500
BICCBICICI 4 500 4 400 153 8 688 200
BIDC.O3BIDC-EBID 6.50% 2014-2021 100 100 22 1 220 000
BNBCBERNABE 2 415 2 350 53 3 124 550
BOABBANK OF AFRICA BENIN 3 950 3 950 991 10 3 916 290
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 3 900 3 900 135 4 534 750
BOACBANK OF AFRICA CI 2 600 2 550 3 418 18 8 824 130
BOAMBANK OF AFRICA MALI 2 275 2 390 1 610 12 3 485 455
BOANBANK OF AFRICA NIGER 3 750 3 700 4 119 14 15 134 160
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 2 000 2 000 1 077 9 2 137 300
CABCSICABLE CI 1 025 1 025 120 1 123 000
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 8 000 7 895 1 477 20 11 142 370
CFACCFAO CI 625 600 17 274 11 10 434 260
CIECCIE CI 1 330 1 300 453 16 589 540
ECOCECOBANK COTE D'IVOIRE 20 000 19 995 42 5 832 150
EOM.O1ETAT DU MALI 6,20% 2016-2023 100 100 100 1 833 300
ETITETI TG 21 21 79 596 14 1 671 516
FTSCFILTISAC CI 1 990 1 990 3 517 4 6 998 830
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 7 000 6 980 1 636 25 10 844 110
NTLCNESTLE CI 1 100 1 050 18 6 19 305
ONTBFONATEL BF 3 780 3 780 2 195 29 8 285 890
ORGT.O1ORAGROUP 6.75% 2013-2019 100 99 4 1 39 996
PALCPALMCI 2 500 2 500 2 1 5 000
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 1 000 1 050 788 10 791 705
SDCCSODECI 3 250 3 210 6 1 19 260
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 2 485 2 485 20 1 49 700
SGBCSGBCI 9 200 9 000 323 9 2 907 000
SHAF.O3SHELTER AFRIQUE 6.60% 2014-2021 100 99 45 2 222 750
SHECVIVO ENERGY CI 800 800 2 055 7 1 644 000
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 2 050 2 050 3 805 26 7 774 215
SICCSICOR 3 535 3 540 10 1 35 400
SIVCAIR LIQUIDE CI 450 470 412 4 193 280
SMBCSMB CI 17 005 18 280 45 2 822 600
SNTSSONATEL 19 495 19 495 823 25 16 047 545
SOGCSOGB 2 400 2 400 40 2 95 000
SPHCSAPH CI 3 060 3 060 5 1 15 300
STACSETAO CI 255 250 21 1 5 250
STBCSITAB 1 600 1 500 2 1 3 000
SVOCMOVIS CI 2 595 2 590 1 1 2 590
TPCI.O16TPCI 6.55% 2014-2022 100 100 30 1 300 000
TPCI.O19TPCI 5.99% 2015-2025 98 100 5 1 50 000
TPTG.O1TPTG 6,90% 2018-2023 100 100 220 1 2 200 000
TTLCTOTAL CI 1 375 1 300 254 7 330 625
TTLSTOTAL SENEGAL 1 305 1 300 1 036 18 1 353 730
UNXCUNIWAX CI 2 355 2 300 49 3 112 700