Français           Anglais
Informations boursières du 
Indices de référence 
 DésignationFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM 10203,31-4,02-1,94
BRVM COMPOSITE221,05-3,41-1,52
Capitalisation boursière 
Actions (FCFA)Obligations (FCFA)
5 965 863 485 7903 020 852 703 840
Site BRVM 
Graphique de l'historique des indices de référence 
You need to upgrade your Flash Player
Indices sectoriels 
SecteurFermetureVariation en valeur Variation en %
BRVM - INDUSTRIE101,84-4,28-4,03
BRVM - SERVICES PUBLICS642,62-16,26-2,47
BRVM - FINANCES81,420,50,62
BRVM - TRANSPORT919,58-42,96-4,46
BRVM - AGRICULTURE155,45-1,81-1,15
BRVM - DISTRIBUTION283,58-3,49-1,22
BRVM - AUTRES SECTEURS222,100
Télécharger Adobe Flash Player
Titres négociés du jour
 CodeLibelléCours précédentCours jourVolume échangéNombre transactionsValeur échangée
ABJCSERVAIR ABIDJAN CI 1 605 1 575 841 16 1 293 455
BICCBICICI 8 400 8 395 1 580 9 12 659 250
BNBCBERNABE 3 100 2 995 206 6 628 160
BOABBANK OF AFRICA BENIN 7 235 7 400 897 11 6 476 600
BOABFBank Of Africa Burkina Faso 6 390 6 750 1 883 23 12 233 360
BOACBANK OF AFRICA CI 4 200 4 305 310 11 1 323 275
BOAMBANK OF AFRICA MALI 23 400 23 395 157 4 3 615 690
BOANBANK OF AFRICA NIGER 4 500 4 400 977 12 4 345 450
BOASBANK OF AFRICA SENEGAL 2 150 2 300 1 420 19 3 252 195
CABCSICABLE CI 980 985 5 453 13 4 989 735
CBIBFCORIS BANK INTERNATIONAL BURKINA FASO 45 000 45 000 205 17 9 085 075
CIECCIE CI 2 100 2 000 522 20 1 059 565
ETITETI TG 18 18 666 523 21 12 612 174
FTSCFILTISAC CI 15 000 15 500 370 13 5 224 245
NSBCNSIA BANQUE COTE D'IVOIRE 9 085 9 075 1 021 16 9 264 000
NTLCNESTLE CI 2 200 2 195 19 3 41 065
ONTBFONATEL BF 6 800 6 800 503 14 3 402 475
SCRCSUCRIVOIRE COTE D'IVOIRE 3 500 3 500 135 8 472 505
SDSCBOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS CI 3 980 3 800 816 15 3 153 100
SEMCCROWN SIEM 16 000 15 000 10 1 150 000
SGBCSGBCI 11 995 11 900 2 078 24 24 285 620
SHECVIVO ENERGY CI 960 900 6 770 19 6 397 670
SIBCSOCIETE IVOIRIENNE DE BANQUE COTE D'IVOIRE 16 200 16 195 669 30 10 560 150
SICCSICOR 4 625 4 280 5 1 21 400
SIVCAIR LIQUIDE CI 4 205 4 200 558 7 2 345 190
SLBCSOLIBRA CI 135 000 125 000 114 4 14 310 000
SMBCSMB CI 10 500 10 500 25 2 262 500
SNTSSONATEL 22 700 22 100 4 290 40 96 548 405
SOGCSOGB 4 100 4 100 2 868 23 11 173 100
SPHCSAPH CI 2 800 2 700 7 379 9 19 910 705
STBCSITAB 78 000 78 000 481 4 37 518 000
TTLCTOTAL CI 9 100 9 100 5 870 6 53 474 020
TTLSTOTAL SENEGAL 1 695 1 700 1 347 15 2 288 700
UNXCUNIWAX CI 3 995 3 700 2 107 14 7 984 375